Ensemble en argent comprenant une pelle,... - Lot 61 - Le Floc'h

Lot 61
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble en argent comprenant une pelle, la spatule à motifs palmé, le dos appliqué d'un médaillon dans le goût rocaille et une cuillère à sauce modèle filet rehaussé de palmettes, le cuilleron en vermeil. Orfèvre : Jules MONNEY (1884-1895). Poinçon Minerve. Poids : 175,4 g On joint une pelle en argent ciselé de fleurs, le manche en ivoire gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne comtale (fente). Poinçon Minerve. Poids brut : 112,2 g
Mes ordres d'achat