Partie de service à thé et café en argent... - Lot 53 - Le Floc'h

Lot 53
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 880EUR
Partie de service à thé et café en argent de forme balustre à cannelures, souligné de frises de piastres et reposant sur un petit piédouche, les anses en palissandre. Elle comprend une cafetière, une théière (petits chocs), un sucrier et un pot à lait. Poinçon Minerve. Haut. : 22,5 à 12 cm - Poids brut : 1941,5 g
Mes ordres d'achat