BERNARDAUD pour CHRISTOFLE. Partie de service... - Lot 22 - Le Floc'h

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
BERNARDAUD pour CHRISTOFLE. Partie de service de table en porcelaine blanche modèle « Louis XIII » à bord contour et décor d’arabesques en camaïeu bleu, l’aile à effet de vannerie en relief rehaussée d’or. Elle comprend : vingt-quatre assiettes plates (éclat à l'une), douze assiettes creuses, un plat rond creux, un plat rond, un plat ovale (éclat), une soupière couverte, un saladier, une saucière à dormant fixe, deux raviers (éclat à l'un), une cafetière, un pot à lait, un sucrier, dix tasses à café (fêle à l'une) et onze soucoupes. XXe siècle.
Mes ordres d'achat