Service à thé et à café en argent à décor... - Lot 71 - Le Floc'h

Lot 71
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Service à thé et à café en argent à décor ciselé de rinceaux feuillagés et armoiries d'alliance, le fretel formant fleur épanouie, reposant sur des petits pieds à enroulement. Les anses en bois noirci. Il comprend : une cafetière, une théière, un pot à lait (anse à refixer) et un sucrier. Orfèvre : Émile HUGO (actif entre 1859 et 1880). Poinçon Minerve. Poids brut : 1448,2 g
Mes ordres d'achat