Ensemble en argent comprenant : - Neuf grands... - Lot 89 - Le Floc'h

Lot 89
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Résultat : 2 100EUR
Ensemble en argent comprenant : - Neuf grands couverts et une cuillère à filets enrubannés, la spatule centrée d'un nœud, le dos chiffré "BB". Orfèvre : Maison LAPPARA et GABRIEL ; Poinçon Minerve. Poids : 1634,2 g - Onze grands couverts à filets agrémentés de palmettes dans le goût rocaille, le dos chiffré "GD". Poinçon Minerve. Poids : 1795,8 g - Six couverts à entremets à filets terminés par une palmette, le dos chiffré "GD". Orfèvre : HÉNIN Cie. Poids : 624,2 g On joint : - Suite de onze cuillères à dessert en argent, la spatule appliquée d'une guirlande enrubannée en médaillon, le dos appliqué d'un médaillon surmonté de colombes se bécotant. Orfèvre : HÉNIN Cie. Poinçon Minerve. Poids : 306,4 g - Suite de six cuillères à café en argent uniplat, le dos à décor d'un médaillon perlé. Poinçon Minerve. Poids : 89,7 g - Ensemble en argent comprenant un couvert à dessert uniplat chiffré "DD", une cuillère modèle filet, une fourchette à spatule formant médaillon, une cuillère à friandises ciselée d'agrafes rocailles et deux cuillères à saupoudrer (chocs). Poinçon Minerve. Poids : 295,8 g
Mes ordres d'achat