Partie de nécessaire à friandises en argent,... - Lot 59 - Le Floc'h

Lot 59
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
Partie de nécessaire à friandises en argent, les manches torsadés terminés par une graine comprenant deux cuillères à glace, une fourchette une pelle et une pince à sucre. Poinçon Minerve. Poids : 143,8 g On joint une pelle à friandise en argent fourré à décor ciselé de rinceaux feuillagés et volutes dans le goût rocaille. Poinçon Minerve. Poids brut : 23,2 g Et : Une cuillère à entremet en argent modèle filet, le dos de la spatule chiffré "CD". Poinçon Minerve. Poids : 17,9 g
Mes ordres d'achat