Partie de service à thé et à café en argent... - Lot 79 - Le Floc'h

Lot 79
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Partie de service à thé et à café en argent uni à pans coupés comprenant une théière, une cafetière et un sucrier. Les anses en ivoire (une restaurée). Orfèvre : RAVINET D'ENFERT (fin du XIXe - début du XXe siècle). Poinçon Minerve. Haut. : 23,5 à 17 cm - Poids brut : 2359,7 g
Mes ordres d'achat