Lot 50
800 - 1 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Partie de service à café en argent à décor de feuilles d'eau et palmettes, l'épaulement cannelé, le fretel en graine éclatée, reposant sur quatre pieds à enroulements. Elle comprend : une cafetière, un sucrier et un pot à lait présentés sur un plateau rectangulaire à décor gravé de rinceaux fleuris et centré d'un monogramme.
Orfèvre : Charles BOULANGER (fin du XIXe siècle).
Poinçon Minerve.
Poids brut : 4840,2 g

On joint une cafetière en argent à fond amati, guirlandes et feuillage, centré d'un médaillon uni, le fretel en graine éclatée et une pince à sucre à griffes.
Poinçon Minerve.
Poids brut : 842,1 g
Mes ordres d'achat