Lot 27
100 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Jean LUCE (1895-1965) pour la Manufacture VIGNAUD, LIMOGES.
Partie de service de table en porcelaine blanche, l'aile soulignée d'un filet doré à décor de croisillons. Elle comprend : vingt-sept grandes assiettes, dix-huit petites assiettes (éclat à l'une), et neuf petites assiettes creuses.

On joint :
Manufacture VIGNAUD, LIMOGES.
Partie de service à thé en porcelaine blanche soulignée d'un filet doré comprenant huit tasses et leur soucoupe.
Tasses : Haut. : 5 cm

Et :
Partie de service à café en porcelaine blanche soulignée d'un filet doré comprenant onze tasse et douze soucoupes.
Tasses : Haut. : 5 cm
Mes ordres d'achat