Jean LUCE (1895-1965) pour la Manufacture... - Lot 27 - Le Floc'h

Lot 27
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
Jean LUCE (1895-1965) pour la Manufacture VIGNAUD, LIMOGES. Partie de service de table en porcelaine blanche, l'aile soulignée d'un filet doré à décor de croisillons. Elle comprend : vingt-sept grandes assiettes, dix-huit petites assiettes (éclat à l'une), et neuf petites assiettes creuses. On joint : Manufacture VIGNAUD, LIMOGES. Partie de service à thé en porcelaine blanche soulignée d'un filet doré comprenant huit tasses et leur soucoupe. Tasses : Haut. : 5 cm Et : Partie de service à café en porcelaine blanche soulignée d'un filet doré comprenant onze tasse et douze soucoupes. Tasses : Haut. : 5 cm
Mes ordres d'achat