LIMOGES, Manufacture Yves DEGOT. Partie de... - Lot 25 - Le Floc'h

Lot 25
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 2 800EUR
LIMOGES, Manufacture Yves DEGOT. Partie de service de table en porcelaine blanche rehaussée d'un bandeau bleu roi, l'aile dorée à décor de lambrequins fleuris. Elle comprend : vingt-trois grandes assiettes (infime égrenure sur une), douze petites assiettes creuses, douze assiettes à dessert, un plat rond, un plat rond à oreilles, un saladier, une soupière, un plat rond creux, un plat ovale à oreilles, deux raviers, une saucière à dormant fixe, un plat à cake, une cafetière, un sucrier, un pot à lait, huit tasses à thé et douze tasses à café. Milieu du XXe siècle.
Mes ordres d'achat