Lot 25
200 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

LIMOGES, Manufacture Yves DEGOT.
Partie de service de table en porcelaine blanche rehaussée d'un bandeau bleu roi, l'aile dorée à décor de lambrequins fleuris. Elle comprend : vingt-trois grandes assiettes (infime égrenure sur une), douze petites assiettes creuses, douze assiettes à dessert, un plat rond, un plat rond à oreilles, un saladier, une soupière, un plat rond creux, un plat ovale à oreilles, deux raviers, une saucière à dormant fixe, un plat à cake, une cafetière, un sucrier, un pot à lait, huit tasses à thé et douze tasses à café.
Milieu du XXe siècle.
Mes ordres d'achat