Partie de service à thé et café de forme... - Lot 92 - Le Floc'h

Lot 92
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 900EUR
Partie de service à thé et café de forme balustre à large panse godronnée sur petit pied à doucine comprenant : une cafetière, une théière, un pot à lait et un sucrier. Orfèvre : Augustin SOLAGGIO (reçu maître en 1891). Poinçon Minerve. Poids : 2468,3 g - Haut. : 24 à 12 cm
Mes ordres d'achat