BACCARAT. Partie de service de verre en cristal... - Lot 16 - Le Floc'h

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 850EUR
BACCARAT. Partie de service de verre en cristal taillé modèle "Compiègne". Elle comprend : onze verre à eau (égrenures sur deux), dix verres à vin rouge (éclat sur un), onze verres à vin blanc (égrenure sur deux), huit verres à porto (égrenure sur un), onze coupe à champagne (égrenure sur deux) , quatre carafes (deux grandeurs, bouchons rapportés) et trois dessous de bouteille (égrenure sur une). Haut. : 10, 13, 13,5, 14 et 18 cm Carafes : Haut. : 33 et 24 cm
Mes ordres d'achat