Lot 16
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BACCARAT.
Partie de service de verre en cristal taillé modèle "Compiègne". Elle comprend : onze verre à eau (égrenures sur deux), dix verres à vin rouge (éclat sur un), onze verres à vin blanc (égrenure sur deux), huit verres à porto (égrenure sur un), onze coupe à champagne (égrenure sur deux) , quatre carafes (deux grandeurs, bouchons rapportés) et trois dessous de bouteille (égrenure sur une).
Haut. : 10, 13, 13,5, 14 et 18 cm
Carafes : Haut. : 33 et 24 cm
Mes ordres d'achat