Coquetier à dormant fixe et sa cuillère en... - Lot 76 - Le Floc'h

Lot 76
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Coquetier à dormant fixe et sa cuillère en argent uni bordé d'une frise de méandre et d'une autre de guirlande feuillagée. Orfèvre : Eugène LEFEBVRE (actif entre 1896 et 1910). Poinçon Minerve. Poids : 115,1 g Écrin. On joint : Ensemble de pelles, fourchettes, cuillères à saupoudrer en argent à manches fourrés modèles filets et filets coquilles. Poinçon Minerve. Poids brut. : 316,2 g
Mes ordres d'achat