DELARUE-MARDRUS (Lucie). Lumières de Honfleur.... - Lot 191 - Le Floc'h

Lot 191
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
DELARUE-MARDRUS (Lucie). Lumières de Honfleur. Préface par Jean ALBERT-SOREL. S. l. [Paris], Éditions Vialetay, n. d. [1964]. In-folio en feuilles, sous chemise et boîte-étui de l’éditeur. Lithographies en couleurs par André HAMBOURG. Tiré à 181 exemplaires, celui-ci (n° 124), signé par l’artiste, un des 70 sur hollande Van Gelder, contenant une planche supplémentaire. Expert : Cabinet REVEL - Monsieur Emmanuel de BROGLIE - cabinetrevel@noos.fr - 01 42 22 17 13
Mes ordres d'achat