CRÉACH (Joseph). Maudez le Léonard. Paris,... - Lot 134 - Le Floc'h

Lot 134
Estimation :
100 - 120 EUR
CRÉACH (Joseph). Maudez le Léonard. Paris, Librairie Plon, s. d. [1928]. Grand in-12, demi-maroquin vert olive à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné, couverture conservée (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. UN DES 40 EXEMPLAIRES DE TÊTE sur pur fil de Lafuma, celui-ci n° 32. Dos légèrement passé. Expert : Cabinet REVEL - Monsieur Emmanuel de BROGLIE - cabinetrevel@noos.fr - 01 42 22 17 13
Mes ordres d'achat