*Horst P. Horst - Seeberger - Robert Cohen... - Lot 242 - Le Floc'h

Lot 242
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
*Horst P. Horst - Seeberger - Robert Cohen - Henri Gauthier et divers Mode, c. 1940-1960. Parfum Raucour. Jacques Costet. Schiaparelli. Yves Saint-Laurent et ses modèles. Balmain dessinant. Mariée (par Horst). Neuf (9) épreuves argentiques d'époque. Tampons des photographes et d'agences, légendes et annotations aux versos. Une épreuve signée et dédicacée par Horst. Formats : de 18,2 x 12 à 32,5 x 26 cm On joint : Paul Nadar - Charles Reutlinger Portraits d'élégantes aux chapeaux, c. 1900-1920. Neuf (9) épreuves sur papier albuminé au format carte cabinet. Une (1) épreuve argentique d'époque et (1) épreuve sur papier citrate, contrecollées sur cartons. Crédit des photographes sur les montages. Formats : de 13,5 x 10 à 14,2 x 10,5 cm Expert : Monsieur Antoine ROMAND - antoine@antoineromand.fr
Mes ordres d'achat