LE GONIDEC (Jean François). • Dictionnaire... - Lot 145 - Le Floc'h

Lot 145
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
LE GONIDEC (Jean François). • Dictionnaire français-breton, •• Dictionnaire breton-français. Saint-Brieuc, L. Prud’homme, Imprimeur-Libraire-Éditeur, 1847-1850. 2 volumes in-4°, demi-chagrin vert sombre, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Texte sur deux colonnes. Reliures frottées avec petit accident en tête du second mors du deuxième volume ; petites rousseurs et mouillures. Expert : Cabinet REVEL - Monsieur Emmanuel de BROGLIE - cabinetrevel@noos.fr - 01 42 22 17 13
Mes ordres d'achat