*John Singer SARGENT. L.A.S., Chelsea 16... - Lot 75 - Le Floc'h

Lot 75
Estimation :
150 - 200 EUR
*John Singer SARGENT. L.A.S., Chelsea 16 janvier 1904, à un imprimeur-relieur ; 2 pages in-8 à son adresse ; en anglais. Il accepte d’aller jusqu’à 3 guinées le volume. Il espère que ce n’est pas trop le gêner, que de recommander que les reliures et la police de caractères et l’ornementation soient distinctement XVIIIe siècle, et assez classiques, rappelant Adams. Il aime assez les lettres élégantes et un peu obliques de Tom Jones… Expert : Cabinet LES AUTOGRAPHES - Monsieur Thierry BODIN - lesautographes@wanadoo.fr - 01 45 48 25 31
Mes ordres d'achat