ROBIDA (Albert). La Vieille France. Paris,... - Lot 148 - Le Floc'h

Lot 148
Estimation :
150 - 200 EUR
ROBIDA (Albert). La Vieille France. Paris, À la Librairie Illustrée, s. d. In-4°, demi-chagrin orangé à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné d’hermines dorées, monogramme « P L » couronné en pied, tête dorée, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Dessins et lithographies par l’auteur. De la bibliothèque Pinault de Lormais, avec monogramme au dos et ex-libris. Expert : Cabinet REVEL - Monsieur Emmanuel de BROGLIE - cabinetrevel@noos.fr - 01 42 22 17 13
Mes ordres d'achat