[BIBLE]. Biblia sacra, vulgatæ editionis... - Lot 183 - Le Floc'h

Lot 183
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
[BIBLE]. Biblia sacra, vulgatæ editionis […]. Parisis, Excudebat, Antonius Vitré, 1651-1652. 6 volumes in-12 (seuls, sur 8), maroquin vert olive, double encadrement de filets dorés à la Duseuil ornant les plats, dos à nerfs ornés, tranches dorées (reliure de l’époque). Deux plats et dos insolés ; tout petits accidents sur trois coiffes ; deux mors fendus sur un cm. Six premiers volumes seuls (sur 8). Bibles imprimées, 1040. Expert : Cabinet REVEL - Monsieur Emmanuel de BROGLIE - cabinetrevel@noos.fr - 01 42 22 17 13
Mes ordres d'achat