MASSILLON (Evêque de Clermont). Sermons... - Lot 224 - Le Floc'h

Lot 224
Estimation :
80 - 120 EUR
MASSILLON (Evêque de Clermont). Sermons de Massillon. Paris, Méquignon fils ainé, 1818. Treize volumes in-12, reliure d'époque plein veau marbré, dos lisse, orné de fers et dentelles dorés. Illustré d'un portrait en frontispice, gravé par Mougeot. JOINT : Barthélémy. Voyage du jeune Anacharsis en grèce vers le milieu du quatrième siècle avant l'ère vulgaire. Paris, Didot, 1817. 8 vol. in-16 (usures et manques). On joint : BARTHELEMY. Voyage du jeune anacharsis en Grèce vers le milieu du quatrième siècle avant l'ère vulgaire. Paris, Saintin, libraire de la cour, imprimé par Didot le Jeune, 1817. 8 volumes in-32, plein veau, dos lisse orné, roulette sur les plats. Un plan dépliant relié en queue du huitième volume. (usures).
Mes ordres d'achat