DU FAIL (Noël). Contes et discours d’Eutrapel.... - Lot 153 - Le Floc'h

Lot 153
Estimation :
100 - 150 EUR
DU FAIL (Noël). Contes et discours d’Eutrapel. Édités par C. HIPPEAU. Paris, Librairie des Bibliophiles – D. Jouaust, 1875. 2 volumes in-8°, demi-chagrin brique, dos à nerfs orné, couvertures conservées (reliure de l’époque). UN DES 260 EXEMPLAIRES DE TÊTE, celui-ci (n° 60), un des 30 sur whatman, deuxième grand papier. De la bibliothèque F. Allard, avec ex-libris. Dos passés. Expert : Cabinet REVEL - Monsieur Emmanuel de BROGLIE - cabinetrevel@noos.fr - 01 42 22 17 13
Mes ordres d'achat