CLAUDEL (Paul). Le Livre de Christophe Colomb.... - Lot 202 - Le Floc'h

Lot 202
Estimation :
80 - 120 EUR
CLAUDEL (Paul). Le Livre de Christophe Colomb. Présentation par Jean-Louis BARRAULT. Paris, Georges Guillot, s. d. [1956]. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui de l’éditeur. 30 cuivres par Albert DECARIS. Tiré à 275 exemplaires numérotés, celui-ci (n° 205), un des 200 sur grand vélin d’Arches. Décharges. Expert : Cabinet REVEL - Monsieur Emmanuel de BROGLIE - cabinetrevel@noos.fr - 01 42 22 17 13
Mes ordres d'achat