LONGUS. Daphnis et Chloé. Bièvre en Essonne,... - Lot 208 - Le Floc'h

Lot 208
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
LONGUS. Daphnis et Chloé. Bièvre en Essonne, s. d. [1983]. In-4°, maroquin brun, large décor doré et estampé à froid ornant le premier plat, tête dorée, étui (reliure de l’éditeur). Lithographies en couleurs par Paul DAUCE. Tiré à 2 119 exemplaires, celui-ci (n° 943), un des 1 215 sur grand vélin de Lana. Dos passé. Expert : Cabinet REVEL - Monsieur Emmanuel de BROGLIE - cabinetrevel@noos.fr - 01 42 22 17 13
Mes ordres d'achat