GORGES (Édouard). Chroniques bretonnes. Fontenelle,... - Lot 154 - Le Floc'h

Lot 154
Estimation :
100 - 150 EUR
GORGES (Édouard). Chroniques bretonnes. Fontenelle, histoire de la Ligue en Bretagne. À Paris, Chez Charles Gosselin, Éditeur, à Rennes, Chez Molliex Verdier, Libraires, 1844. 2 tomes en un volume in-8°, demi-percaline pourpre (reliure légèrement postérieure). ÉDITION ORIGINALE. Lettrines et culs-de-lampe. Envoi de l’auteur sur le premier faux-titre. Dos passé ; quelques rousseurs ; petit trou avec manque au feuillet 41/42 du tome 2. Expert : Cabinet REVEL - Monsieur Emmanuel de BROGLIE - cabinetrevel@noos.fr - 01 42 22 17 13
Mes ordres d'achat