ROBUCHON (Jules). Paysages et monuments de... - Lot 156 - Le Floc'h

Lot 156
Estimation :
250 - 300 EUR
ROBUCHON (Jules). Paysages et monuments de la Bretagne. Photographies. Paris, Société des Librairies-Imprimeries Réunies - May et Motteroz, [1892/] 1893. Grand in-folio, demi-chagrin rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l’époque). Volume consacré à Pont-l’Abbé-Lambour, Fouesnant et Plogastel-Saint-Germain, par Paul DU CHATELLIER Émile DUCREST DE VILLENEUVE. Illustrations dans le texte et hors texte, dont 26 grandes planches photographiques. Nerfs, mors et coiffes frottés. Expert : Cabinet REVEL - Monsieur Emmanuel de BROGLIE - cabinetrevel@noos.fr - 01 42 22 17 13
Mes ordres d'achat