GÉNIAUX (Charles). La Bretagne vivante. Paris,... - Lot 161 - Le Floc'h

Lot 161
Estimation :
80 - 120 EUR
GÉNIAUX (Charles). La Bretagne vivante. Paris, Honoré Champion, Libraire-Éditeur, 1912. In-12, demi-chagrin noir, dos à nerfs orné d’hermines dorées, tête dorée, couverture conservée (Lavaux). ÉDITION ORIGINALE. UN DES 25 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR HOLLANDE, celui-ci n° 6. Quelques rousseurs. Expert : Cabinet REVEL - Monsieur Emmanuel de BROGLIE - cabinetrevel@noos.fr - 01 42 22 17 13
Mes ordres d'achat