[VOYAGES]. LA PILAYE [alias LA PYLAIE] (Jean... - Lot 162 - Le Floc'h

Lot 162
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
[VOYAGES]. LA PILAYE [alias LA PYLAIE] (Jean Marie BACHELOT DE). Notice sur l’île de Terre-Neuve et quelques îles voisines. S.l.n.d. [1825]. In-8°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l’époque). 138 pp. Extrait du Bulletin de la Société linnéenne, n° 4 de septembre 1825. Une carte gravée repliée. Dos desquamé ; quelques rousseurs. Expert : Cabinet REVEL - Monsieur Emmanuel de BROGLIE - cabinetrevel@noos.fr - 01 42 22 17 13
Mes ordres d'achat