Ensemble de livres tels que : - BREL (Jacques).... - Lot 212 - Le Floc'h

Lot 212
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Ensemble de livres tels que : - BREL (Jacques). Œuvre poétique. S. l., Éditions Armand et Georges Israël, n. d. [1985-1986]. 2 volumes grand in-folio en feuilles, sous boîte-étui en simili velours vert pâle illustrée en couleurs de l’éditeur. 32 lithographies en couleurs par Raymond MORETTI. Tiré à 1 967 exemplaires, celui-ci n° 2 107. - BREL (Jacques). L’Homme de la Mancha. Préface par France BREL Georges ISRAËL. S. l., Éditions Armand et Georges Israël, n. d. [1985]. Grand in-folio en feuilles, sous boîte-étui en simili velours noir illustrée en couleurs de l’éditeur. Musique par Mitch LEIGH texte par Joe DARION. Quinze illustrations en couleurs par Raymond MORETTI. Tiré à 5 100 exemplaires, celui-ci n° 2 107. On joint : Attribué à Robert DESNOUX (XXe). Hommage à Jacques Brel. Encre et gouache sur papier. Haut. : 25 cm - Larg. : 29 cm Expert : Cabinet REVEL - Monsieur Emmanuel de BROGLIE - cabinetrevel@noos.fr - 01 42 22 17 13
Mes ordres d'achat