VOLNEY (C.-F.). Voyage en Syrie et en Égypte... - Lot 186 - Le Floc'h

Lot 186
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
VOLNEY (C.-F.). Voyage en Syrie et en Égypte pendant les années 1783, 1784 et 1785. Paris, Desenne Volland, 1787. 2?volumes in-4°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Seconde édition, revue et corrigée, la première de format in-4°, imprimée sur grand papier. Cinq planches gravées repliées, dont deux cartes. Accidents. Hage Chahine, 5090. Expert : Cabinet REVEL - Monsieur Emmanuel de BROGLIE - cabinetrevel@noos.fr - 01 42 22 17 13
Mes ordres d'achat