[GUALINO]. VENTURI (Lionello). La Collezione... - Lot 189 - Le Floc'h

Lot 189
Estimation :
100 - 150 EUR
[GUALINO]. VENTURI (Lionello). La Collezione Gualino. Torino Roma, Casa Editrice d’Arte Bestetti e Tumminelli, 1926. In-folio carré, veau, filets verticaux dorés ornant le premier plat, titre doré au centre, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l’éditeur). Deuxième édition. 100 planches de reproductions photographiques, la plupart en couleurs. Tiré à 350 exemplaires, celui-ci (n° 201), sur vergé de Hollande. Premier volume, seul paru. Expert : Cabinet REVEL - Monsieur Emmanuel de BROGLIE - cabinetrevel@noos.fr - 01 42 22 17 13
Mes ordres d'achat