POTEL (Jérôme Jean). La Bretagne. Nantes,... - Lot 165 - Le Floc'h

Lot 165
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 320EUR
POTEL (Jérôme Jean). La Bretagne. Nantes, Prosper Sebire, Libraire-Éditeur, s. d. [1840]. Grand in-folio, demi-basane verte, dos lisse orné (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. 50 lithographies d’après l’auteur. Rousseurs. Expert : Cabinet REVEL - Monsieur Emmanuel de BROGLIE - cabinetrevel@noos.fr - 01 42 22 17 13
Mes ordres d'achat