SAINTINE (Xavier Boniface). « Picciola. »... - Lot 207 - Le Floc'h

Lot 207
Estimation :
1000 - 1500 EUR
SAINTINE (Xavier Boniface). « Picciola. » Manuscrit du début du XIXe siècle [circa 1836 ?] en un volume petit in-4°, sous chemise en moire bleue à rabats, insérée dans une boîte-étui de maroquin noir à large décor doré et mosaïqué ornant le premier plat, dos à nerfs (Gruel). 70 ff. environ, écrits au recto seulement. MANUSCRIT ORIGINAL de cette œuvre de SAINTINE. Expert : Cabinet REVEL - Monsieur Emmanuel de BROGLIE - cabinetrevel@noos.fr - 01 42 22 17 13
Mes ordres d'achat