Violon du XVIIIe siècle. Tête remplacée française,... - Lot 15 - Le Floc'h

Lot 15
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Violon du XVIIIe siècle. Tête remplacée française, province. Nombreuses restaurations dont une cassure d'âme au fond. 356 mm Coffret en bois. Expert : Cabinet VATELOT-RAMPAL - Monsieur Jean-Jacques RAMPAL - lutherie@vatelot-rampal.com - 01 45 22 17 25 On joint : un archet.
Mes ordres d'achat