COLETTE. Œuvres complètes. Paris, Flammarion,... - Lot 23 - Le Floc'h

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
COLETTE. Œuvres complètes. Paris, Flammarion, Le Fleuron, 1948. Quinze volumes in-8 demi reliure à coins. Exemplaire Numéro 4764 sur vergé des papeteries de Guyenne, tirée à 5500 exemplaires ; On joint un lot de livres reliés des XIXe et XXe siècle, et livres d'art comprenant notamment : De Cézanne à Matisse, chefs d'œuvres de la collection Barnes; Jean-Yves LELOUP, L'icone, une école du regard ; La faïence de Delft, Les porcelaine du XVIIIe français, Splendeurs de la céramique ottomane du XVIe au XIXe siècle ; L'occident romantique ; Arcimboldo; BOSSUET, Œuvres complètes, douze volumes et divers.
Mes ordres d'achat