Lot 26
100 - 150 EUR
Résultat : 320 EUR

D'après Hendrick HONDIUS (1573-1650), gravé par Petrum SCHENK et Gerardum VALK.
Carte de l'hémisphère nord de la terre et des cieux.
Gravure en noir rehaussée à l'aquarelle, titrée en haut "Hemisphae Alis Coeli Sphaeri Grarii Bore et Terre Casceno Phia" et datée 1661 en bas à droite dans la planche (gondolements, rousseurs).
Sujet : Haut. : 42 cm - Long. : 48 cm
Mes ordres d'achat