Paire de fauteuils en bois sculpté et relaqué... - Lot 177 - Le Floc'h

Lot 177
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 550EUR
Paire de fauteuils en bois sculpté et relaqué crème, les montants d'accotoirs et les pieds antérieurs en balustre, les pieds postérieurs sabre (petits manques et sauts de laque). Garniture en laine crème brodé dans les tons bleus d'un bouquet fleuri dans un médaillon. Époque Directoire. Haut. : 85 cm - Larg. : 56 cm - Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat