Lustre en bronze doré à trois bras de lumières... - Lot 119 - Le Floc'h

Lot 119
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 80EUR
Lustre en bronze doré à trois bras de lumières attachés par des protomes de bélier, le fût en forme d'amphore ajouré à culot en graine et surmonté d'une flamme. Fin du XIXe siècle. Haut. : 60 cm Lustre en bronze doré à quatre lumières soulignée de feuilles d'acanthes, le fût à décor de mascarons féminins et guirlandes fleuris. (manque une tulipe). Fin du XIXe siècle. Vers 1900. Haut. : 58 cm
Mes ordres d'achat