Auguste Nicolas CAIN (1821-1894). Paire de... - Lot 139 - Le Floc'h

Lot 139
Estimation :
80 - 120 EUR
Auguste Nicolas CAIN (1821-1894). Paire de flambeaux en bronze patiné doré, le fût entouré de rinceaux, petits insectes et animaux. Ils reposent sur un piètement tripode terminé en griffes agrémentés de palmettes et insectes (chocs). Signés. Fin du XIXe siècle. Haut. : 32 cm
Mes ordres d'achat