Émile PERRAULT- HARRY (1878–1938). Tête de... - Lot 128 - Le Floc'h

Lot 128
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Émile PERRAULT- HARRY (1878–1938). Tête de chevreau. Bronze à patine brune signé en creux sur le cou ; Haut. : 8 cm On joint un ensemble de petits bronzes animaliers comprenant : - D'après MENE, Cheval. Haut. : 9,5 cm ; - Lapin en bronze à patine médaille. Socle en marbre. Haut. : 12 cm ; - Chien assis en bronze à patine verte. Haut. : 10 cm ; - D'après BARYE, jeune lama couché, bronze à patine brune. Haut. : 5 cm ; Et : Chien de vénerie blanc et feu en bronze polychrome de Vienne. Début du XXe siècle. Haut. : 8,5 cm
Mes ordres d'achat