Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892). Petit... - Lot 104 - Le Floc'h

Lot 104
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892). Petit bougeoir en bronze doré, le binet à décor de drapé reposant une base sinueuse à décor d'agrafes dans le goût rocaille. Signé. Fin du XIXe siècle. Haut. : 12 cm On joint : Paire de flambeaux en bronze, le fût cannelé à base godronnée surmonté d'acanthes, reposant sur une base circulaire à décor de lambrequins fleuris et double cygnes. Époque Restauration. Haut. : 28 cm Et un bougeoir reposant sur une base octogonale. XIXe siècle. Haut. : 15 cm
Mes ordres d'achat