Ensemble comprenant : - Châtelaine en métal... - Lot 93 - Le Floc'h

Lot 93
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
Ensemble comprenant : - Châtelaine en métal doré ornée de médaillons émaillées et retenant des pampilles (manques, accidents), XIXe siècle. Haut.: 16 cm ; - Poudrier carré en argent strié. Poinçon Minvere. Poids brut : 123,2 g ; - Deux pendentifs et deux broches figurant des poignards en argent Poids : 17,4 g ; - Chapelet en pierre dures et métal argenté. Long. : 58 cm ; - Deux pendentifs en métal argenté ; - Thermomètre encadré. Haut. : 18,5 cm ; - Miniature peinte figurant une femme au chignon dans un encadrement à vue ovale (accident au verre). Haut : 8,5 cm ; - Caniche en bronze de Vienne, fin du XIXe siècle. Long. : 7 cm.
Mes ordres d'achat