Auguste Nicolas CAIN (1821-1894). Paire de... - Lot 140 - Le Floc'h

Lot 140
Estimation :
400 - 600 EUR
Auguste Nicolas CAIN (1821-1894). Paire de vases couverts en bronze à patine brune, la panse ovoïde à décor de rinceaux fleuris, le couvercle surmonté d'un marabout. Ils reposent sur un piètement tripode à décor de fleurs d'insecte et de musaraignes (déformation à l'un, petits chocs). Signés. Fin du XIXe siècle. Haut. : 34 cm
Mes ordres d'achat