Important ensemble de livres reliés de la... - Lot 22 - Le Floc'h

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 315EUR
Important ensemble de livres reliés de la fin du XIXe et du début du XXe siècle comprenant notamment : Francis JAMMES, Choix de poèmes ; Albert SAMAIN, Le charriot d'or, Paul VERLAINE, Choix de poésie,; Maurice BARRÈS, Colette Baudoche, Le jardin de Bérénice, Amori dolori sacrum, Le voyage de Sparte, La colline inspirée, Alfred de MUSSET, Poésies ; Victor HUGO, Odes et ballades ; Alphonse DAUDET, Contes du lundi ; Honoré de BALZAC, Le père Goriot ; PLUTARQUE; Edmond ROSTAND ; Adolphe THIERS ; Paul BOURGET et divers (usures, insolation).
Mes ordres d'achat