Paire de fauteuils à dossier chapeau de gendarme... - Lot 171 - Le Floc'h

Lot 171
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 550EUR
Paire de fauteuils à dossier chapeau de gendarme en bois mouluré, sculpté relaqué crème. Ils reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés pour les antérieurs. Époque Louis XVI. Haut. : 90 cm - Larg. : 58 cm - Prof. : 51 cm
Mes ordres d'achat