Commode sauteuse en bois noirci ouvrant à... - Lot 184 - Le Floc'h

Lot 184
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
Commode sauteuse en bois noirci ouvrant à deux tiroirs, la ceinture chantournée sculptée de volutes et contrevolutes, palmettes et rinceaux fleuris. Il repose sur des pieds galbés terminés par de petits enroulements (vermoulures, rayures). Poignées de tirage en bronze ciselé et doré mouvementées à décor de fleurs. Travail portugais, XIXe siècle. Haut. : 78 cm - Long. : 107 cm - Larg. : 59 cm
Mes ordres d'achat