Lustre en bronze doré à trois bras de lumière... - Lot 85 - Le Floc'h

Lot 85
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Lustre en bronze doré à trois bras de lumière en trompe de chasse, le fût simulant une tenture passementée enroulée. Style Louis XVI. Haut. : 68 cm - Diam. : 40 cm On joint : Paire d'appliques en bronze doré, la platine à décor d'un carquois retenant deux bras de lumière en trompe de chasse. Style Louis XVI. Haut. : 20 cm - Larg. : 19 cm
Mes ordres d'achat