Partie de service à thé et à café à pans... - Lot 133 - Le Floc'h

Lot 133
Estimation :
100 - 150 EUR
Partie de service à thé et à café à pans coupés, les manches et prises et bois exotique, comprenant une cafetière, une théière, un pot à sucre, un pot à lait et un passe-thé. Époque Art déco. Ensemble en métal argenté comprenant : - Partie de ménagère comprenant : douze couverts, douze cuillères à café, une louche. Années 1940 ; - Partie de ménagère comprenant : six couverts et six cuillères à café ; - Suite de douze couteaux à manches en résine ; - Salière, poivrière, un briquet de table, un rond de serviette et une petite coupelle à bord contour. Et : Pelle à gâteau, le manche en argenté fourré à décor d'acanthes et frises de perles, la pelle en métal doré. Poinçon Minerve. Poids brut : 106,2 g
Mes ordres d'achat