CHINE, XXe siècle. Vase de section carrée... - Lot 163 - Le Floc'h

Lot 163
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE, XXe siècle. Vase de section carrée à col évasé en porcelaine émaillée dans le goût de la famille rose de fleurs en réserve sur un fond jaune réhaussé de fleurs. Cachet apocryphe en rouge au revers. Haut : 38 cm Expert : Madame Véronique PRÉVOT.
Mes ordres d'achat