Mobilier de salon en hêtre mouluré et très... - Lot 168 - Le Floc'h

Lot 168
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Mobilier de salon en hêtre mouluré et très finement sculpté de fleurs, coquilles et agrafes rocailles. Il comprend deux fauteuils et trois chaises (garniture des manchettes à remplacer). Style Louis XV, fin du XIXe siècle. Fauteuils : Haut. : 98 cm - Larg. : 66 cm - Prof. : 55 cm Chaises : Haut. : 96 cm - Larg. : 50 cm - Prof. : 48 cm
Mes ordres d'achat